реклама турфирм
TOP 7: Египет / ОАЭ / Таиланд / Турция / Индия(ГОА) / Чехия / Доминикана
Главная страница / Финляндия / Статьи / Увезу тебя я в тундру

Посольство Финляндии в Москве

Сейчас на форуме:
Новые отзывы туристов:
Разместить здесь свой отзыв >>

Абхазия: Замечательный отдых в Новом Афоне // Елена Скворцова

Чехия: Лейцпиг, Бамберг, Регенесбург // Тали

Чехия: Новый год в Праге // Ирина

Германия: Германия и Швейцария с ДСБВ // ольга

Чехия: Объективный негативный отзыв о гиде туристического агенства 4 сезона! // Анастасия

Турция: форс-мажер // Татьяна

Чехия: Эх, Ирина..Ирина! "Пражская сказка" от "4 сезона // Ольга

Далее >>

Испания, туры, отдых

Германия, Австрия, Швейцария

Египет, ОАЭ, Тунис - туры, отдых, отели, самостоятельные путешествия

Турция - путешествия, история, культура, традиции

 Версия для печати

Финляндия

Увезу тебя я в тундру

Услуги проката машин в Финляндии пользуются у российских туристов хорошим спросом. По оценкам российских операторов, каждый пятый турист-индивидуал, отправляющийся отдыхать в Финляндию, заказывает машину или микроавтобус. Условия заказа автомобилей здесь мало чем отличаются от других стран Европы, хотя rent-a-car в Финляндии имеет свои особенности.

На территории Suomi работают практически все ведущие международные компании - Hertz, Avis, Eurocar, Toyota, а также национальные фирмы, например Penteca, Netpent и т. д., которые предоставляют услуги по аренде автомобилей. Наибольшие объемы заказов машин приходятся на Hertz, Avis и Eurocar. Хотя в пик сезона бывают востребованы все компании. Офисы фирм, предлагающих машины, есть во всех аэропортах и на большинстве железнодорожных станций и автовокзалов. Парк машин для проката по всей Финляндии составляют более 50 тыс. машин различного класса - от представительских автомобилей и микроавтобусов последнего года выпуска до машин, рассчитанных на потребителя с невысоким доходом.

К услугам путешественников автомобили всех ведущих производителей машин, кроме российских. Техническое состояние автомобилей всегда на высоте - после присоединения страны к ЕС в Финляндии действуют принятые в сообществе требования к безопасности автомобилей сдаваемых в аренду, которые добросовестно соблюдаются. Все туристы и туроператоры отмечают, что здесь отличная служба сервиса, которая оперативно окажет помощь, независимо от места нахождения туриста, и при необходимости заменит автомобиль. По желанию клиента за дополнительную плату машину доставят в аэропорт или любую точку страны.

По словам директора питерской фирмы "Интермедиус" Сергея Еникеева, спрос на аренду машин в Финляндии, сократившийся после кризиса, не только восстановился, но и превысил показатели 1997 года. При этом стоимость аренды машин в Финляндии выше, чем в других странах Европы. Если, например, в Испании машину среднего класса можно арендовать за $30-40 в день, то в Финляндии она обойдется в $50-60. Это вызвано суровыми природно-климатическими условиями страны и большими расстояниями, увеличивающими амортизацию машин. Стоимость аренды машин зависит от сезона. Наиболее высокие тарифы летом и зимой, ниже - весной и осенью. Большинство финских компаний работают с российскими клиентами только по кредитной карте. Из-за жесткой конкуренции компании rent-a-car предлагают большой разброс цен. Даже в небольших приграничных финских городах Лаппеэнранте и Иматре действуют офисы 4-5 компаний по аренде автомобилей. Например, недавно фирма "Интермедиус" заказывала машину на неделю для своих московских клиентов в одном из городов Центральной Финляндии. И три местные компании предложили машину равного класса за 2400FM, за 3300 FM и за 6000FM (соответственно, $440, $600 и $1100.).

По словам Маргариты Гапон, директора по ренте машин Социально-культурного объединения "Ассоциация "Нева", финские компании rent-a-car внимательно и очень доброжелательно работают с русскими клиентами, хорошо изучив их запросы. В других странах Европы к россиянам, обратившимся за машинами, относятся с большим недоверием. По словам представителей операторских фирм, в высокий сезон в небольших городах или в горнолыжных центрах машин может не хватить, поэтому лучше всего заказывать машину предварительно. Машинами пользуются не только иностранные туристы, но и сами финны, которые предпочитают лететь на север самолетом, а автомобиль для поездок брать на месте.

Забронировать машину можно практически в любой фирме, которая организует туры в Финляндию - все они делают заказы через своих партнеров или через региональные офисы компаний по аренде автомобилей. Однако хорошие цены, отличающиеся от публичных, имеют только операторы по аренде машин, заключившие прямые соглашения с компаниями rent-a-car. Для того чтобы получить такое соглашение, необходимо ежемесячно заказывать большое число автомобилей. Клиенту выгодно бронировать машину через оператора еще и потому, что турфирма берет на себя урегулирование конфликтных ситуаций между компанией по аренде машин и туристом. Даже если не произошло аварии, риск которой страхуется, у туриста могут возникнуть небольшие проблемы, которые приведут к неприятностям. По словам Сергея Еникеева, его фирме пришлось недавно оплатить штраф в $30 за то, что турист, спеша на вокзал, не залил при сдаче машины бензин в бак. Если бы турист сам бронировал машину и не заплатил за топливо, добросовестные финны предъявили бы счет на штраф ему, а в случае неоплаты занесли бы в "черный список", после чего он не смог бы получить визу в Финляндию.


Автор: Алексей Днепровой

Источник: Туринфо

Обсуждение:

Еще никто не высказал своего мнения, Ваш комментарий будет первым.

Имя*
E-Mail
Уведомлять о новых комментариях
Не показывать E-mail другим пользователям
Ваш комментарий*
 

Смотрите также: Туры в Финляндию | Виза в Финляндию | Авиабилеты в Финляндию |

Добавить страницу в Избранное!

Постоянный адрес документа: http://www.totzyv.ru/Finland/articles/Finland_848.html

Быстрая навигация: Австрия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Доминикана, Египет, Индия, Испания, Италия, Кипр, Мальдивы, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция

Египет, ОАЭ, Тунис Туры в Турцию. Отзывы туристов об отелях Турции.
Турция