реклама турфирм
TOP 7: Египет / ОАЭ / Таиланд / Турция / Индия(ГОА) / Чехия / Доминикана
Главная страница / Великобритания / Статьи / Парковка больше, чем жизнь

Посольство Великобритании
Карта Великобритании
Общая информация
Лондон
Бирмингем
Манчестер
Оксфорд
Кембридж
Честер
Йорк
Ливерпуль
Солсбери
Страдфорд-он-Эвон
Винчестер
Виндзор
Брайтон
Эдинбург
Глазго
Белфаст

Сейчас на форуме:
Новые отзывы туристов:
Разместить здесь свой отзыв >>

Абхазия: Замечательный отдых в Новом Афоне // Елена Скворцова

Чехия: Лейцпиг, Бамберг, Регенесбург // Тали

Чехия: Новый год в Праге // Ирина

Германия: Германия и Швейцария с ДСБВ // ольга

Чехия: Объективный негативный отзыв о гиде туристического агенства 4 сезона! // Анастасия

Турция: форс-мажер // Татьяна

Чехия: Эх, Ирина..Ирина! "Пражская сказка" от "4 сезона // Ольга

Далее >>

Испания, туры, отдых

Германия, Австрия, Швейцария

Египет, ОАЭ, Тунис - туры, отдых, отели, самостоятельные путешествия

Турция - путешествия, история, культура, традиции

 Версия для печати

Великобритания

Парковка больше, чем жизнь

Россиянам, собирающимся покататься по Великобритании на автомобиле, наверняка придется иметь дело с местными контролерами за парковкой машин. Не удивляйтесь, если они будут выглядеть как персонажи фантастических фильмов - в огромных шлемах и пуленепробиваемых жилетах. Всему виной настоящая война, разразившаяся на дорогах Англии между контролерами и автовладельцами.

Отношения начали осложняться еще в 1994 году, когда контроль за парковкой машин из рук полиции частично перешел в руки местных властей. С тех пор контролеры, среди которых немало "частников", работающих по найму и кровно заинтересованных в отлове нарушителей, рьяно охотятся за автомобилистами. Большинство британцев уже как-то приспособилось жить в атмосфере военных действий, а вот несведующие иностранцы часто становятся жертвами контролерских хитростей.

Например, если колеса вашей машины находятся хоть чуть-чуть за пределами линии парковки, контролеры вправе выписать вам штраф. Правда, как недавно выяснилось, на парковочные места Лондона, обозначенные на асфальте белым цветом, по определению не влезает ни один стандартный автомобиль. Несмотря на очевидную глупость, размеры мест для стоянок так и не были изменены. И количество жертв этого спланированного идиотизма день ото дня увеличивается.

В других английских городах негласно введены месячные квоты на отлов автонарушителей. Например, в Бристоле бригада контролеров должна выписать около 2.500 штрафов в месяц. В результате за последние несколько лет количество жалоб автомобилистов увеличилось на 700(!) процентов. При этом, в отличие от местных жителей, у подавляющего большинства иностранцев нет ни времени, ни денег, чтобы отстаивать свои интересы в вышестоящих инстанциях.

Поэтому советуем нашим соотечественникам, отправляющимся в Великобританию, сделать все возможное, чтобы остаться в стороне от парковочной войны. Приехав в страну, первым делом постарайтесь поговорить с местными автомобилистами: их опыт в данном случае может быть гораздо полезнее справочников и методичек. И на всякий случай вспомните: помимо собственного автомобиля, на свете существуют другие средства передвижения.

Автор: Елена ПОЛОВЦЕВА

Источник: Иностранец

Обсуждение:

Еще никто не высказал своего мнения, Ваш комментарий будет первым.

Имя*
E-Mail
Уведомлять о новых комментариях
Не показывать E-mail другим пользователям
Ваш комментарий*
 

Смотрите также: Туры в Великобританию | Виза в Великобританию | Авиабилеты в Великобританию |

Добавить страницу в Избранное!

Постоянный адрес документа: http://www.totzyv.ru/Great_Britan/articles/Great_Britan_130.html

Быстрая навигация: Австрия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Доминикана, Египет, Индия, Испания, Италия, Кипр, Мальдивы, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция

Египет, ОАЭ, Тунис Туры в Турцию. Отзывы туристов об отелях Турции.
Турция