реклама турфирм
TOP 7: Египет / ОАЭ / Таиланд / Турция / Индия(ГОА) / Чехия / Доминикана
Главная страница / Греция / Статьи / Дешевле купишь, дороже выйдет

Посольства Греции
Карта Греции
Общая информация
Путеводитель по Афинам
Лутраки
Дельфы
Эпидавр
Микены
Нафплион
Толо
Фессалия
Саронические острова
Спорады
Кикладские острова
Ионические острова
Салоники
Халкидики
Родос
Крит
Посольство Греции в Москве

Сейчас на форуме:
Новые отзывы туристов:
Разместить здесь свой отзыв >>

Абхазия: Замечательный отдых в Новом Афоне // Елена Скворцова

Чехия: Лейцпиг, Бамберг, Регенесбург // Тали

Чехия: Новый год в Праге // Ирина

Германия: Германия и Швейцария с ДСБВ // ольга

Чехия: Объективный негативный отзыв о гиде туристического агенства 4 сезона! // Анастасия

Турция: форс-мажер // Татьяна

Чехия: Эх, Ирина..Ирина! "Пражская сказка" от "4 сезона // Ольга

Далее >>

Испания, туры, отдых

Германия, Австрия, Швейцария

Египет, ОАЭ, Тунис - туры, отдых, отели, самостоятельные путешествия

Турция - путешествия, история, культура, традиции

 Версия для печати

Греция

Дешевле купишь, дороже выйдет

Как известно, цены на меховые изделия в Греции почти вдвое ниже, чем в России. Однако далеко не все знают, что вывезти шубу из Греции можно только при соблюдении определенных правил.

Чтобы вас пропустили через таможню с вновь приобретенной шубой или дубленкой, необходимо предъявить представителям налоговой инспекции два товарных чека, удостоверяющих факт покупки. Причем в чеках в обязательном порядке должны быть указаны фамилия и имя покупателя, наименование изделия и его стоимость в греческих драхмах.

Между тем, многие наши соотечественники, гоняясь за дешевизной, приобретают в Греции меха у многочисленных подпольных производителей, которые, уклоняясь от уплаты налогов, никаких чеков на свою продукцию никому не выписывают.

Теоретически сотрудник налоговой службы имеет полное право "неоформленную" шубу - как нелегально произведенную - через границу не пропустить. Ну, а на практике все зависит от настроения того или иного инспектора.

В связи с этим "i" настоятельно рекомендует своим читателям, отправляющимся в Грецию, покупать шубы только в магазинах или на крупных фабриках. Ведь там и документы выписывают по всем правилам, и товар предлагают более качественный, чем подпольные бизнесмены.

Автор: Арсений САМОЛЬ

Источник: Иностранец

Обсуждение:

Еще никто не высказал своего мнения, Ваш комментарий будет первым.

Имя*
E-Mail
Уведомлять о новых комментариях
Не показывать E-mail другим пользователям
Ваш комментарий*
 

Смотрите также: Туры в Грецию | Виза в Грецию | Авиабилеты в Грецию |

Добавить страницу в Избранное!

Постоянный адрес документа: http://www.totzyv.ru/Greece/articles/Greece_315.html

Быстрая навигация: Австрия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Доминикана, Египет, Индия, Испания, Италия, Кипр, Мальдивы, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция

Египет, ОАЭ, Тунис Туры в Турцию. Отзывы туристов об отелях Турции.
Турция