реклама турфирм
TOP 7: Египет / ОАЭ / Таиланд / Турция / Индия(ГОА) / Чехия / Доминикана
Главная страница / Россия - Южное побережье / Статьи / Дума о здоровье нации

Сейчас на форуме:
Новые отзывы туристов:
Разместить здесь свой отзыв >>

Абхазия: Замечательный отдых в Новом Афоне // Елена Скворцова

Чехия: Лейцпиг, Бамберг, Регенесбург // Тали

Чехия: Новый год в Праге // Ирина

Германия: Германия и Швейцария с ДСБВ // ольга

Чехия: Объективный негативный отзыв о гиде туристического агенства 4 сезона! // Анастасия

Турция: форс-мажер // Татьяна

Чехия: Эх, Ирина..Ирина! "Пражская сказка" от "4 сезона // Ольга

Далее >>

Испания, туры, отдых

Германия, Австрия, Швейцария

Египет, ОАЭ, Тунис - туры, отдых, отели, самостоятельные путешествия

Турция - путешествия, история, культура, традиции

 Версия для печати

Россия - Южное побережье

Дума о здоровье нации

     Фракция «Единство» (ее представлял заместитель руководителя ФранкКлинцевич) и Комитет Государственной Думы по охране здоровья и спорту (в лице председателя Комитета Николая Герасименко) провели совместный круглый стол, на котором обсуждалась концепция государственной политики развития курортного дела в России и финансирования санаторно-курортного лечения. 
     К сожалению, санаторно-курортная сфера до сих пор не признана отдельной важной экономической отраслью хозяйства страны. Хотя, как свидетельствуют данные Министерства здравоохранения, в этой области функционируют 2416 курортных учреждений и около пяти с половиной миллионов человек уже получили в них лечение. Как отметил председатель Комитета по охране здоровья и спорту Николай Герасименко, эта сфера деятельности не имеет пока концепции развития. Более того, объемы финансирования санаторно-курортного лечения из средств Фонда социального страхования в последние годы резко снижены. 
     По окончании работы участники круглого стола приняли ряд обращений. К Правительству РФ – о создании условий для гарантированной системной профилактики, реабилитации, лечения и оздоровления граждан России. К Министерству здравоохранения – об ускорении разработки концепции государственной политики курортного дела. К Комитету Госдумы по охране здоровья и спорту – о необходимости при формировании бюджета Фонда социального страхования на следующий год добиться увеличения отчислений средств на санаторно-курортное лечение. 

 

Автор: --

Источник: Газета "АиФ Тур" - №12 2002

Обсуждение:

Еще никто не высказал своего мнения, Ваш комментарий будет первым.

Имя*
E-Mail
Уведомлять о новых комментариях
Не показывать E-mail другим пользователям
Ваш комментарий*
 

Добавить страницу в Избранное!

Постоянный адрес документа: http://www.totzyv.ru/Russia_South/articles/Russia_South_3113.html

Быстрая навигация: Австрия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Доминикана, Египет, Индия, Испания, Италия, Кипр, Мальдивы, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция

Египет, ОАЭ, Тунис Туры в Турцию. Отзывы туристов об отелях Турции.
Турция