реклама турфирм
TOP 7: Египет / ОАЭ / Таиланд / Турция / Индия(ГОА) / Чехия / Доминикана
Главная страница / Россия - Южное побережье / Статьи / Поеду я в город Анапу.

Сейчас на форуме:
Новые отзывы туристов:
Разместить здесь свой отзыв >>

Абхазия: Замечательный отдых в Новом Афоне // Елена Скворцова

Чехия: Лейцпиг, Бамберг, Регенесбург // Тали

Чехия: Новый год в Праге // Ирина

Германия: Германия и Швейцария с ДСБВ // ольга

Чехия: Объективный негативный отзыв о гиде туристического агенства 4 сезона! // Анастасия

Турция: форс-мажер // Татьяна

Чехия: Эх, Ирина..Ирина! "Пражская сказка" от "4 сезона // Ольга

Далее >>

Испания, туры, отдых

Германия, Австрия, Швейцария

Египет, ОАЭ, Тунис - туры, отдых, отели, самостоятельные путешествия

Турция - путешествия, история, культура, традиции

 Версия для печати

Россия - Южное побережье

Поеду я в город Анапу.

    Смерч под Новороссийском не на шутку напугал всех, чьи близкие оказались в зоне бедствия и в ее окрестностях. В Подмосковье паника среди родителей, отправивших детей на отдых в оздоровительный лагерь “Премьера” в Анапе.
    5 августа сто одаренных подростков из 11 районов и городов области были направлены в лагерь, а точнее — школу молодежного актива в Анапу. Туда приехали ребята из Электростали, Серпухова, Ивантеевки, Раменского, Одинцова, Можайского, Домодедовского и ряда других районов.
    Такие поездки, где кроме отдыха ведется обучение детей по системе мастер-класса по хореографии, английскому языку, театральному искусству, психотренингу, ежегодно устраивает Московский координационный центр социальных программ. Директор центра Наталья Сидорина позвонила в редакцию и попросила успокоить родителей, волнующихся за своих чад в связи с погодной ситуацией на побережье. Поводов для волнений нет! Во-первых, от Анапы до Новороссийска почти 40 километров, и там сейчас стоит прекрасная погода. Как сообщили сотрудники управления ГО и ЧС по Краснодарскому краю, детям гарантирована безопасность пребывания в лагере до конца смены  — 26 августа. Кстати, за всю историю Анапы не было зарегистрировано еще ни одного смерча.
    Со стороны берега людям тоже ничего не грозит, в отличие от Новороссийска, горы отсутствуют. Нет и рек — так что наводнений не случится. Сам лагерь расположен на Пионерском проспекте в центре города, на расстоянии 350 метров от пляжа. Жилые корпуса ничем не напоминают “карточные домики” в Широкой Балке: здания прочные, надежно защищенные от ветров и стихий.
    В настоящий момент ребята купаются в теплом море и загорают. Дети пытались дозвониться домой, но подвела плохая связь и ограниченное количество междугородных телефонных аппаратов: в лагере на 600 человек всего два телефона.

 

Автор: --

Источник: Газета "Московский комсомолец" - №8 2002

Обсуждение:

Еще никто не высказал своего мнения, Ваш комментарий будет первым.

Имя*
E-Mail
Уведомлять о новых комментариях
Не показывать E-mail другим пользователям
Ваш комментарий*
 

Добавить страницу в Избранное!

Постоянный адрес документа: http://www.totzyv.ru/Russia_South/articles/Russia_South_3428.html

Быстрая навигация: Австрия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Доминикана, Египет, Индия, Испания, Италия, Кипр, Мальдивы, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция

Египет, ОАЭ, Тунис Туры в Турцию. Отзывы туристов об отелях Турции.
Турция