Добираться до Санкт-Петербурга только автомобильным или авиационным транспортом придется москвичам 16 и 17 октября. В эти дни железнодорожное сообщение между двумя столицами будет закрыто.
Как стало известно “МК”, продажа билетов на эти числа уже прекращена. Пассажирские, а также грузовые поезда не будут курсировать по Октябрьской магистрали ровно сутки — с 9.00 16 октября до 9.00 17 октября.
Такое длительное “окно” в движении потребовалось сделать в связи с реконструкцией станции Санкт-Петербург — Сортировочный Московский. Удаленную на несколько километров от главного пути станцию необходимо соединить с магистралью, благодаря чему пропускные возможности увеличатся на 40 процентов. За 24 часа железнодорожники должны будут успеть проложить недостающие рельсы, установить на путях стрелки и специальные охранные системы.
Автор: --
Источник: Газета "Московский комсомолец" - №10 2002
Быстрая навигация: Австрия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Доминикана, Египет, Индия, Испания, Италия, Кипр, Мальдивы, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция |