реклама турфирм
TOP 7: Египет / ОАЭ / Таиланд / Турция / Индия(ГОА) / Чехия / Доминикана
Главная страница / Таиланд / Статьи / Загул под пальмами.

Посольство Тайланда
Карта Тайланда
Карта Пхукета
Карта города Пхукет (Phuket Town)
Карты Пхукета, пляжей, достопримечательностей острова
Карта отелей Паттайи
Карта Самуи
Карта отелей Самуи
Карта Chaweng Beach (Самуи)
Карта Lamai Beach (Самуи)
Карта Самуи и близлежащих островов
Карта Бангкока (исторический центр)
Общая информация о Тайланде
Достопримечательности Таиланда
Фотографии Таиланда
Достопримечательности Таиланда (по регионам)
Транспорт в Тайланде
Бангкок
Чиангмай
Паттайя (Патая) - Общая информация
Экскурсии из Паттайи
Статистика погоды в Паттайе
Фрукты Таиланда
Пукет (Пхукет, Фукет)
Пукет и Андаманское побережье.
Паттайя и восточное побережье.
Туристический справочник по Тайланду
Бангкок и центральные равнины
Хуа Хин и ближний юг
Чианг Май и Северный Таиланд
Остров Самуи и Сиамский залив
Обзорная информация о Тайланде
Экскурсии в Таиланде: Бангкок, Паттайе, Пхукет, Самуа.
Хуа Хин и Ча-ам
Архитектура Таиланда
Как добраться до Тайланда
Получение тайландской визы
Так принято
Фестивали на Пхукете
Города Севера Таиланда
Национальная кухня Тайланда
Активный отдых в Тайланде
Опиум
Интернет-кафе Бангкока
Тайский шелк
Тайская пресса и новостные вебсайты
Аюттая
Сурат Тани
Чианг Май
Магазины и шопинг в Тайланде
Бангкок - город ангелов
Исторические места Бангкока
Храмы Бангкока
Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды
Махамонтиен
Ночная жизнь Поттайи
Восточное побережье Сиамского залива
Cyкoтaй
Пхукет. Ночная жизнь
Храм Ват Пра Тхат Дойсутеп
Летний Дворец Bang Pa-In
Природные достопримечательности Тайланда
История Бангкока
Коратская цивилизация
Отношения Таиланда и России
Сукотайское королевство
Аюттайское королевство
Король Наресуан
Король Рама V Чулалункорн
Краткая историяТайланда
Тайланд в ХХ веке
Древняя история Тайланда
Король Рама IX Пхумипон Адульядет

Сейчас на форуме:
Новые отзывы туристов:
Разместить здесь свой отзыв >>

Абхазия: Замечательный отдых в Новом Афоне // Елена Скворцова

Чехия: Лейцпиг, Бамберг, Регенесбург // Тали

Чехия: Новый год в Праге // Ирина

Германия: Германия и Швейцария с ДСБВ // ольга

Чехия: Объективный негативный отзыв о гиде туристического агенства 4 сезона! // Анастасия

Турция: форс-мажер // Татьяна

Чехия: Эх, Ирина..Ирина! "Пражская сказка" от "4 сезона // Ольга

Далее >>

Испания, туры, отдых

Германия, Австрия, Швейцария

Египет, ОАЭ, Тунис - туры, отдых, отели, самостоятельные путешествия

Турция - путешествия, история, культура, традиции

 Версия для печати

Таиланд

Загул под пальмами.

  Шумная Паттайя и романтический Пхукет утопят вас в море безумных удовольствий 
   В прошлом номере мы рассказывали о приключениях нашего корреспондента в Таиланде, очарованного вечно улыбающимися тайцами, тайской кухней и развлечениями в сафари-парках. "Тайланд. Страна райских улыбок" . Читайте продолжение его репортажа. 
   Большинство туристов в Таиланде устремляются в курортный городок Паттайя. Дневных развлечений там маловато. Кроме местной "останкинской башни" "Pattaya Park Tower", с которой как на тарзанке можно спуститься со 170-метровой высоты, достопримечательностей почти нет. Зато ночная жизнь заслуживает особого разговора. А посему ревнители нравственности могут пропустить этот небольшой "отчет". Хотя, с другой стороны, в каждой стране свои нравы и еще неизвестно, что тайцам показалось бы неприличным у нас. 
   Так вот, те, кто уже бывал в Таиланде, в один голос советовали мне посетить салоны тайского массажа. Бывалые люди уверяли, что буквально за копейки я получу там море удовольствия. Признаюсь, не верил я этому. А зря. Действительно, массажные салоны в Паттайе едва ли не на каждой улочке и при каждом отеле. В них-то и делают традиционный тайский массаж: обычный, с маслом или массаж стоп (акупунктурные точки). Что касается "боди-массажа", то за сим удовольствием нужно идти в "злачные районы". И я, плюнув на все опасения, отправился в самую гущу ночной жизни Паттайи. 

Чем ночь темнее.. 

  

Поначалу (но только поначалу) меня смущали навязчивые предложения местных зазывал посетить "Pussy show". Местные жители их называют почему-то "Banana-show". Там на сцене перед всем честным народом тайки своими интимными местами вытворяют такое... Стреляют иголками, прикуривают сигареты. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных. К тому же, как ни странно это прозвучит, оно лишено всякой эротики. Да и заканчивается сие действо весьма банально - на сцену выходит партнер и партнерша и принародно начинают заниматься сексом. Честно говоря, не увлекает. Куда интересней наблюдать за реакцией зрителей в зале. 
   Нет в Таиланде никаких ограничений и на секс-услуги. Огромное число доступных "леди" (а они именно так просят себя называть) и голубых юношей - к вашим услугам. За полчаса прогулки по ночной Патонг-бич я получил три десятка предложений. Цена - 10 долларов! Ни для кого не секрет, что половина туристов со всего мира едет в Таиланд именно за сексуальными приключениями. Если и вам не чужды подобные забавы, то, опираясь на личный опыт, могу дать следующий совет: лучше идите в цивилизованные клубы под маркой "Go-go girls" (или "boys"). Что они собой представляют? Чаще всего это небольшие заведения со сценой в центре зала. На ней, вяло пританцовывая, дефилируют девушки (или юноши) с номерками на нижнем белье. На входящих клиентов они смотрят весьма призывно. Понравилась одна из "танцовщиц"? Подзовите менеджера клуба, заплатите ему 10 долларов (плата за "bar" и "room") и покажите на понравившийся "номер". Дальше все просто. Вместе с "номерком" вы идете в "номера" и уже там платите за оказываемую "услугу" долларов 25. Но сказать, что мастерство у этих "жриц любви" на высоте, я не могу. Чего нет, того нет. Без ложной скромности признаюсь, что мне пришлось даже кое-чему их обучать (причем совершенно безвозмездно). Барышни были в восторге... 
    Как я уже замечал, сексуальные забавы в клубах стоят дороже, чем на улице. Но это оправданно. Ведь существует опасность заразиться. Менеджеры клубов "Go-go" утверждают, что периодически проверяют своих "штатных сотрудников" на СПИД и другие неприятные болезни. 
    И еще. В Таиланде много транссексуалов. Почти в каждом городке есть кабаре, в программе которого шоу транссексуалов. Самое известное - "Alcazar". Зрелище показалось мне дешевым и малоинтересным. Оно чем-то напомнило мне нашу былую художественную самодеятельность. Если же не обращать внимание на полное отсутствие у актеров профессионализма, то выглядит это довольно забавно... местами. 

Андамандский рай 

   

После ночных приключений хочется безмятежного отдыха, неги на солнышке, белоснежных пляжей, пальм на берегу и кокосов, падающих на голову. Хотя нет, кокосы пусть лучше падают рядом. Представьте, вокруг таиландского побережья сотни островов с пейзажами точь-в-точь как в рекламе шоколадки "Баунти". Помните? "Райское наслаждение!". Мне казалось, что на самом деле таких красот просто не бывает. Отнюдь. И индустрия отдыха и развлечений давно уже облюбовала известные острова Koh Chang, Phi-Phi и Maiton. Последний из них вообще прозвали "Островом миллионеров". Сейчас это остров-отель. Пусть вас не смущает помпезность названия. В свое время богатые японцы, отстроив несколько бунгало, решили продать их по миллиону долларов каждый. Но продать удалось всего три из них. А название острова с тех пор не изменилось. Практически все развлечения в этом райском уголке включены в стоимость проживания. Один раз заплатил кругленькую сумму - и больше ни о чем не беспокойся. Иногда и простому смертному хочется почувствовать себя немножко миллионером. 
    Так же красив самый крупный тайский остров - Пхукет. По большому счету, это гигантская туристская деревня со своим аэропортом и полным комплексом услуг. Но таковым остров стал только 30 лет назад. До этого там добывали олово и выращивали орехи - ламбутан и кешью. Сегодня Пхукет - крупнейший туристический и развлекательный центр Сиама. Вас ждут водные развлечения на любой вкус - от банального купания в бассейне до модного ныне дайвинга или экскурсии в пещеры на узких вертлявых лодочках. Есть тут и свой зоопарк, и шоу змей, где за 30 долларов при вас распотрошат змею, а ее кровь смешают с виски и предложат продегустировать. Слабо? 
    Ночная жизнь на острове похожа на паттайскую, только с легким налетом тайской провинциальности. Но есть и зрелища, круче которых я не нашел во всем Таиланде. Это "FantaSea". Не Диснейленд конечно, но очень яркое и профессиональное представление. Оригинальный сценарий, сдобренный национальными мотивами, красочные декорации, бесподобный звук, отточенная хореография и в результате - хорошее настроение и желание еще раз насладиться этим зрелищем. 
    В зависимости от ваших запросов тур в Таиланд может стоить около тысячи долларов. Ничего не поделаешь - страна расположена далеко и авиабилеты туда не из дешевых. Сэкономить можно или на звездности гостиницы, или на экскурсиях. 
    После моих захватывающих рассказов многие знакомые захотели испытать все прелести тайской экзотики на себе. Желаю и вам, если мои путевые заметки пробудили у вас желание окунуться в пучину приключений, оттянуться "на полную катушку". 

Полезная инфомация 

Презервативы выдаются за счет заведения. 
Захватите на всякий случай дезинфицирующий спрей "Мирамистин". 
О стоимости услуг договаривайтесь изначально. 
Не перепутайте девочку с мальчиком. 
На островах все дороже на 20\\\%. 
На пляжах Таиланда нет коварных насекомых, кроме порхающих по вечерам комаров (москитов), от которых вас спасет репеллент. 
Поход в "FantaSea" заказывайте в турфирме заранее, иначе это обойдется вам как минимум в 50 $. 

 

Автор: Кошкин Александр

Источник: Газета "АиФ Тур" - № 12, 2000

Обсуждение:

Еще никто не высказал своего мнения, Ваш комментарий будет первым.

Имя*
E-Mail
Уведомлять о новых комментариях
Не показывать E-mail другим пользователям
Ваш комментарий*
 

Смотрите также: Туры в Тайланд | Виза в Тайланд | Авиабилеты в Тайланд |

Добавить страницу в Избранное!

Постоянный адрес документа: http://www.totzyv.ru/Thailand/articles/Thailand_4413.html

Быстрая навигация: Австрия, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Греция, Доминикана, Египет, Индия, Испания, Италия, Кипр, Мальдивы, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Таиланд, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швеция

Египет, ОАЭ, Тунис Туры в Турцию. Отзывы туристов об отелях Турции.
Турция